Акция в рамках международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ – 2012»

09 Июль 2012

9-11 июля 2012 года представители Тульской митрополии приняли участие в работе Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ – 2012».

Форум собрал более 700 представителей  более чем 100 регионов России, Украины и Белоруссии для обсуждения реального положения дел в сфере демографии, обмена опытом и выявления лучших социальных практик в сфере укрепления института семьи и защиты жизни детей до рождения. Общественный ответ на исторический вызов России XXI века, – главная задача нашего времени.

  По словам организаторов Фестиваля, более половины заключенных в России браков распадаются, количество рождающихся детей недостаточно даже для простого воспроизводства населения, страна занимает первое место в мире по числу абортов, приходящихся на одну женщину (более 2 млн. в год), а количество абортированных детей превышает число рожденных. Ускоряют процесс депопуляции алкоголизм, наркомания и онкологические заболевания, вызванные курением. Шаги, предпринимаемые государством в направлении решения острых социально-демографических задач, далеко не всегда эффективны и порой носят характер полумер. Фестиваль призван восполнить пробелы официальной демографической политики, объединив усилия общественных деятелей, представителей власти и Церкви в работе по выявлению и тиражированию лучших социальных практик в сфере решения проблем демографии.

Читать полностью...

В нашем храме прошла акция в рамках международного фестиваля. На территории храма были размещены тематические плакаты, прихожанам раздавали листовки и воздушные шары с символикой.



назад к списку новостей