Выпускной бал в православной группе МДОБУ д/с № 5 КВ

30 Май 2012

 

30 мая 2012 г. в стенах МДОБУ д/с № 5 КВ "Красная Шапочка" состоялся торжественный  выпускной бал. Детский сад провожал в школу воспитанников православной группы.

Участники и гости утренника обратились к истории церковно-государственного праздника – Дня славянской письменности и культуры, который праздновался 24 мая, в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Дети читали стихи и исполняли песни, посвященные этому празднику, а гости узнали, что святые браться Кирилл и Мефодий подарили нам грамматику и церковно-славянский язык. Перевели с греческого на родной нам язык Слово Божие – Святое Евангелие, богослужебные книги. Научили наших предков читать и разуметь читаемое. Они просветили весь славянский мир светом Евангельской истины. Службы в наших храмах и сегодня совершаются на церковно-славянском языке. Поэтому весь православный мир прославляет братьев Кирилла и Мефодия как святых равноапостольных учителей словенских.

Много теплых слов от имени детей и родителей прозвучало в адрес духовного наставника православной группы, настоятеля Свято-Успенского храма прот. Алексия (Резухина), который присутствовал на празднике. О. Алексий, в свою очередь, обратился к выпускникам и родителям с поздравлением и напутственным словом, выразил надежду увидеть сегодняшних выпускников в стенах воскресной школы Свято-Успенского храма и по традиции вручил детям в качестве подарка школьные ранцы.

ФОТО



назад к списку новостей