Празднование Дня славянской письменности и культуры в Центральной районной библиотеке г. Богородицка и Воловском районном доме культуры

24 Май 2012

24 мая 2012 г. в день празднования Вознесения Господня и дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в Центральной районной библиотеке г. Богородицка состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, который проходил совместно со Свято-Успенским храмом и СПТУ № 30. С поздравлением к собравшимся гостям и учащимся обратился настоятель Свято-Успенского храма прот. Алексий (Резухин). Библиотечная система получила в дар от храма набор книг православного содержания.

В ходе праздничного мероприятия выступили главная хранительница Богородицкого Дворца-музея Жерздева М.В. и учащиеся СПТУ № 30.

Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоялся также в этот день в Воловском районном доме культуры и был организован силами Воловского Благочиния и Комитета образования администрации муниципального образования Воловский район.

Торжественная часть началась с пения праздничных тропаря и кондака, исполненных квартетом певчих Свято-Успенского храма г. Богородицка. Затем Благочинный церквей Воловского округа прот. Алексий (Резухин) обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравлением и вручил Воловскому Комитету образования комплект книг на православную тематику.

Заведующая Комитета образования Тришина Н.В. поздравила всех присутствующих с Днем славянской письменности и культуры, подчеркнув важность и значимость праздника, и открыла праздничный концерт, в котором принимали участие дети МРОУ Воловская СОШ № 1 и МКДОУ Воловский детский сад «Солнышко».

ФОТО



назад к списку новостей