9 Мая в Русской Православной Церкви - день особого поминовения воинов и всех погибших в годы Великой Отечественной войны

09 Май 2012

Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года установлено совершать 9 мая, в День Победы, особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Свято-Успенском храме в этот день была отслужена Божественная Литургия, состоялся чин малого освящения воды и Крестный ход. Был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и панихида по погибшим воинам, явившим подвиг героического стояния за Отечество и всем, невинно пострадавшим в годы Великой Отечественной Войны.