Праздник Пасхи в детском саду

19 Апрель 2012

19 апреля 2012 года, в четверг Светлой седмицы, в городе Богородицке, в православной группе Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 5 комбинированного вида состоялся праздничный утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению, проходивший в рамках сотрудничества ДОУ со Свято-Успенским храмом города.

По сложившейся традиции на празднике присутствовали родители воспитанников, приглашённые гости. В их числе глава администрации МО Богородицкий район В.В.Игонин, председатель Комитета по образованию И.П.Гайдак. Почётным гостем стал настоятель Свято-Успенского храма г. Богородицка протоиерей Алексий Резухин.

В репертуар праздника вошли стихи, песни, инсценировки, посвящённые Светлому Христову Воскресению, русские народные танцы, традиционные народные игры. Утреннику предшествовала большая подготовительная работа: на занятиях дети знакомились с историей праздника Пасхи, обычаями и традициями празднования, совместно с родителями принимали участие в оформлении Пасхальной выставки детского творчества.

В завершение праздника о. Алексий обратился с поздравлением ко всем присутствующим, вручил детям подарки.